День социального работника

8 июня 2022 года в КДЦ «Губернский» состоялось  торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Профессиональный праздник социальных работников утвержден в нашей стране в 2000 году Указом Президента Российской Федерации и отмечается уже 22 года.

Торжественное мероприятие открыл Губернатор  Смоленской области Островский Алексей Владимирович, который поздравил всех  с профессиональным праздником. Обращаясь к собравшимся в зале сотрудникам и ветеранам органов социальной защиты населения, Губернатор подчеркнул, что их  труд имеет особое значение для области.

     Со словами поздравления к соцработникам обратились председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов и председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие системы социальной защиты населения Смоленской области лучшие работники социальной сферы региона были награждены Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Администрации области, Благодарственными письмами Губернатора и другими наградами.

От СОГБУ «Рославльский КЦСОН» была объявлена Благодарность Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Марковой Нине Александровне.

Также были награждены:

- Почетной грамотой  Администрации  Смоленской области  Новикова Вера Викторовна;

- Благодарственным письмом Губернатора Борисова Оксана Владимировна.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов Смоленской области.

Также 8 июня 2022 года в актовом зале Департамента Смоленской области по социальному развитию  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника с вручением Благодарственных писем и Почетных грамот. С приветственным словом выступила  заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, Депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Елена Александровна Романова и  председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко. Лучшим сотрудникам отрасли  были вручены ведомственные награды и Почетные грамоты.

От СОГБУ «Рославльский КЦСОН» награждены:

- Почетной грамотой Президиума Смоленского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заместитель директора по социальной реабилитации  Ковалева Елена Анатольевна.

Также,  в рамках празднования Дня социального работника прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания».

Со словами приветствия к победителям и участникам регионального этапа конкурса обратилась Елена Романова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию: «Я благодарю вас за участие в региональном этапе конкурса. Вы все большие молодцы. Я желаю вам творческих свершений. Принимайте участие в конкурсе в следующем году. От представителей нашей области на федеральном этапе мы ждем только победы!»

В региональном этапе конкурса приняли участие 17 специалистов, по 7 номинациям из 16 организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Смоленской области.

Среди победителей  в специальной номинации «За созидание  и долголетие в профессии»  за 3 место награждена Жигальцова Елена Анатольевна, социальный работник СОГБУ «Рославльский КЦСОН».

7 июня 2022 года  в актовом зале в СОГБУ «Рославльский КЦСОН»,   с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм,  состоялось торжественное собрание в честь профессионального праздника Дня социального работника. Открыла торжественное мероприятие   директор учреждения Васильева Ирина Александровна, которая    искренне выразила  слова благодарности и признательности  к социальным работникам за их нелегкий труд. Ирина Александровна  вручила Благодарственные письма  и  Почетные грамоты сотрудникам Учреждения.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт с участием трио «Рославльчане» и самодеятельного  народного хора «Русская песня».  Концерт прошел в теплой дружеской обстановке.

c_195_145_16777215_00_images_IMG-20220614-WA0000.jpgc_195_145_16777215_00_images_IMG-20220614-WA0001.jpgc_195_145_16777215_00_images_IMG-20220614-WA0002.jpgc_195_145_16777215_00_images_IMG-20220614-WA0003.jpg

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис