Мероприятия, приуроченные к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года. В этот день с космодрома «Байконур» стартовал советский космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Это событие стало отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.

В канун памятной и значимой для Смоленщины даты на территории Смоленской области запланирован ряд всероссийских и общерегиональных активностей.Целью реализуемых мероприятий является привлечение внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Смоленская область - это  малая родина Юрия Алексеевича Гагарина, и она  принимает активное участие в ряде мероприятий, посвященных 60-летию первого полета в космос.

Сотрудники нашего учреждения приняли участие в мероприятиях фоточеллендж «Спасибо, Юра!» и видеочелендже «Космический кавер».

Социальный работник учреждения записала видео, на котором ею были прочитаны стихотворения Евгения Долматовского «И на Марсе будут яблони цвести» и Федора Тютчева «Есть много мелких, безымянных созвездий в горной вышине…».

Специалист по социальной работе приняла участие в видеочеллендже "Космический кавер", она также записала на  видео  песню "Трава у дома" в собственном исполнении.

Мероприятия были размещены в социальных сетях с хэштегами #Гагариннашземляк #первыйвкосмосе #УлыбкаГагарина  и #ТраваУДома.

«Я знаю: пройдут годы и появятся новые выдающиеся покорители космоса, но ни один из них не сможет подняться до величия подвига Юрия Гагарина»
(советский летчик, генерал-полковник авиации Н.П. Каманин).

 

 

ПЕСНЯ.

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис