«Щедрый вторник - добро не по расписанию».

Щедрый Вторник – международный день благотворительности, который существует в России с 2016 года и проходит в последний вторник ноября.Его цель – вовлечение людей в благотворительность через объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, частных лиц и волонтеров.

Работники СОГБУ «Рославльский КЦСОН» в меру своих сил решили приобщиться к Всероссийской акции. Пусть их добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

В период с 19 ноября по 03 декабря работниками учреждения была оказана  помощь инвалидам и престарелым людям в благоустройстве  придомовых территорий, наведении порядка в квартирах и домах, помогали в уборке и складировании дров.

Совместно с коллективом детского сада «Золотой ключик» был организован и проведен  благотворительный концерт. На мероприятии присутствовали получатели социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания и получатели социальных услуг на дому.

Участие в «Шедром вторнике» помогает понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.

DSC03345.JPGDSC03346.JPGIMG_20191128_121613.jpgIMG_20191128_122112.jpgmjccBlosg3k.jpgWixQjqDsP64.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис