Всемирный день доброты

Хорошей традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. Тяжело ли творить добро? Конечно же нет, подарите улыбку прохожему, улыбнитесь незнакомцу, обнимите друга или родителей, скажите теплое слово пожилому человеку, это займет совсем мало времени и усилий, но эффект будет колоссальный, потому что по сути от простых проявлений отзывчивости, симпатии, дружелюбия – лучше становится и другим людям, и прежде всего - нам самим.

14 ноября в  СОГБУ "Рославльский КЦСОН" прошла встреча представителей Рославльской районной библиотеки и получателей социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания, посвященная Дню Доброты. Получатели социальных услуг вспомнили, какие добрые поступки совершались  в их жизни, с интересом выслушали истории волонтеров. Затем поучаствовали в занимательной викторине и получили сладкие призы.

Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит, они меньше болеют и дольше живут.DSC03209.JPGDSC03212.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис