Поездка в город Смоленск

С 30 апреля до 26 мая 2019 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходит необычная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто».

Проект организован Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год, в Смоленске выставка проходит впервые. Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленый при выполнении своего долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда – несмотря на это, герои продолжили путь к своей цели, не усомнившись в своих возможностях и вдохновляя окружающих личным примером.

В рамках технологии «Социальный туризм» выставку посетили получатели социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания и на дому СОГБУ «Рославльский КЦСОН».

      На выставке наши подопечные познакомились с работами известных и востребованных фотографов России: Даниилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой. Фотографам удалось передать невероятную волю участников, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.          

Мероприятие прошло увлекательно и  интересно, получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций от посещения выставки.

Также наши бабушки прогулялись в саду Блонье, насладились замечательной погодой, сделали фотографии на память. 

        Такой вид  туризма  позволяет не только увидеть красивые места, но и  познакомиться с историей, способствует повышению социальной активности пожилых людей, укреплению здоровья, повышению жизненного тонуса.DSC02405.JPGDSC02415.JPGDSC02417.JPGDSC02427.JPGDSC02440.JPGDSC02442.JPG

 

          

 


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис