День Рождения Бориса Леонидовича Пастернака

19.02.2019г. в актовом зале СОГБУ «Рославльский КЦСОН» состоялась встреча представителей городской библиотеки с получателями социальных услуг, посвященная 129- летию со дня рождения  русск

ого писателя и поэта 20 века Бориса Леонидовича Пастернака.

Выступающие рассказали о биографии, жизни, творчестве и судьбе писателя и поэта Б.Л.Пастернака. Свое выступление докладчики сопровождали показом  видео и  фотоматериалов, а так же читали стихи.

Б.Л.Пастернак является одним из наиболее ярких представителей Серебряного века русской поэзии. Этот человек внес огромный вклад в советскую и мировую литературу 20 века. Поэзия Б.Л. Пастернака сложна и проста, изысканна и доступна, эмоциональна и сдержанна. Поэтический мир настолько ярок и своеобразен, что невозможно оставаться к нему  равнодушным. Он родился и жил в эпоху великих преобразований, переворотов, революций. Он пережил царя, временное правительство, три революции, две мировые войны. Всё это не могло не отразиться на его творчестве.

Получатели социальных услуг всегда ждут и тепло встречают представителей городской библиотеки. Их познавательные мероприятия всегда добавляют свой оттенок в жизнь наших подопечных. Затаив дыхание, зрители вслушивались в каждую строчку стихотворения. В конце мероприятия получатели социальных услуг поблагодарили выступающих за интересную программу дружными аплодисментами. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

DSC02032.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис