С праздником, Смоленщина!

25 сентября — общий и желанный праздник смолян, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны, праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки останется в судьбе нашей земли и в нашем сердце. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю страны.

Накануне памятной даты наше  учреждение посетила представитель центральной районной библиотеки. Она сообщила много интересной информации для получателей социальных услуг, вместе вспомнили исторические факты, связанные с городом Рославлем, нашей Смоленщиной, поздравили друг друга с наступающим праздником – Днем Освобождения Смоленщины. 

23 сентября коллектив учреждения принял участие в митинге у мемориала павшим воинам  в годы Великой Отечественной войны и братской могилы, где захоронены останки 130 тысяч расстрелянных рославльчан. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших солдат и возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.

25 сентября сотрудники стационарного отделения и получатели социальных услуг стационарного отделения поздравили друг друга со знаменательной датой, посвященной 79-летию освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, вспомнили события тех страшных дней ВОВ и пожелали мирного неба над головой.

Годы все дальше отделяют нас от тех драматических  событий, но память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живет в наших сердцах. Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин города и села нашей области.

 

sml1.jpg

sml2.jpg

sml3.jpg

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис