Профилактические противопожарные рейды

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожаров и гибели при них людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров заведующими отделений социального обслуживания на дому совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов проведены поквартирные обходы получателей социальных услуг на дому. Основная цель таких рейдов - провести профилактические беседы с одиноко проживающими пенсионерами.

Сотрудник МЧС России подробно остановился на основных правилах безопасности при пользовании отопительными приборами и напомнил, что необходимо регулярно проводить осмотр электро - и газового оборудования. В случае необходимости, доверять ремонт только специалистам. Инспектор объяснил, как действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно потушить возгорание на ранней стадии, а также напомнил номера телефонов экстренных служб. Кроме того, всем проинструктированным сотрудник госпожнадзора раздал памятки, которые помогут в любое время освежить в памяти важные знания и номера телефонов экстренных служб.

c_195_145_16777215_00_images_5OtXlv7y5qA.jpgc_195_145_16777215_00_images_aFNqBWi-4mk.jpg

 

 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис