Новогодние чудеса

Принято считать, что Новый год – семейный праздник. Для получателей социальных услуг СОГБУ «Рославльский КЦСОН» наше учреждение стало родным домом. Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что чудо произойдет …

Вот и администрация нашего учреждения решила поучаствовать в совершении новогодних чудес. Совместно с получателями социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания мы написали письма Деду Морозу с сокровенными мечтами о тех подарках, которые давно хотели получить пожилые люди. Благодаря Смоленской региональной группе Благотворительного Фонда «Старость в радость» 12 получателей социальных услуг  отделения стационарного социального обслуживания получили долгожданные новогодние подарки от Деда Мороза.

В первый день Нового года бабушки и дедушки, выйдя из комнат, были приятно удивлены. Они увидели Деда Мороза, нарядную елочку и кучу подарков под ней. Весело и задорно, со стихами и новогодними песнями Дедушка Мороз вручил каждому получателю социальных услуг именной подарок. Все без исключения были растроганы до глубины души, со слезами на глазах благодарили работников, организовавших праздник. За праздничным столом получателей социальных услуг поздравил Дед Мороз и вручил им сладкие новогодние подарки.

Не остались в стороне и наши давние друзья – воспитанники детских садов, школ и реабилитационных центров. Он-лайн поздравления от ребят получатели социальных услуг  смотрели все новогодние праздники. Среди поздравлявших были детки из детского сада «Золотой ключик», воспитанники  СОГБУ «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко»,  учащиеся средней школы № 9, воспитанники  СОГБУ СРЦН «Дом милосердия» и ребята СОГБУ Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок». Также ребята передали поделки, сделанные своими руками.

Потеплели сердца у бабушек и дедушек, глаза стали лучезарными, ясными, на лицах появились улыбки. Да и нам, глядя на них, стало хорошо. Ведь мы, отдаем им частичку своей души, сами становимся лучше, добрее, подарив новогоднюю радость больным и старым людям.

c_195_145_16777215_00_images_vse.jpgc_195_145_16777215_00_images_moroz.jpgc_195_145_16777215_00_images_psu1.jpgc_195_145_16777215_00_images_psu2.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис