Чтоб от гриппа не свалиться, надо вовремя привиться!

Поздняя осень и практически вся зима — это самый пик простудных, инфекционных и вирусных заболеваний. О сохранении личного здоровья каждому человеку необходимо позаботиться заранее. Если против ОРВИ отлично действует закаливание и профилактика организма, то против гриппа доктора рекомендуют своевременно провести вакцинацию.

Вакцинация гриппа. Нужна ли она? Этот вопрос нас часто мучает. Что будет, если меня вакцинируют? Не станет ли хуже, не заболею ли я? Вопросов множество, ответы разнообразны. Давайте опираться на строго научные факты и доводы. Грипп – это заболевание, вызываемое вирусами, которое может привести к серьезным осложнениям, а в некоторых случаях и к смерти.          

Преимущества вакцинации перед другими способами профилактики гриппа:

Эффективность.По данным официальных исследований  вакцинопрофилактика в 4 раза более эффективна, чем профилактика общеукрепляющими средствами (дибазол, поливитамины и т.д.) и, как минимум, в 2 раза более эффективна, чем гомеопатические средства.

Удобство.Проводится однократно (до начала сезонной эпидемии гриппа). Делая прививку от гриппа, нет необходимости регулярно принимать средства и периодически испытывать чувство досады от того, что «как раз сегодня забыл принять таблетку».

Надежность.Ежегодное обновление вакцин позволяет адаптировать их к изменениям вируса гриппа.

С первых дней осени в нашем учреждении развернута прививочная кампания по вакцинация против гриппа. Привиты все получатели социальных услуг отделения стационарного социального обслуживания, а также 90% работников учреждения.

Подводя  итог из всего вышесказанного, можно с уверенностью утверждать: исходя из научного взгляда на вакцинацию против вируса гриппа, делать это необходимо. Защитите себя и своих близких! Прививайтесь и будьте здоровы!

c_195_145_16777215_00_images_IMG-20200918-WA0011.jpgc_195_145_16777215_00_images_IMG-20200918-WA0012.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис