Главное «ВМЕСТЕ»!

Не так давно  в нашей стране появилась традиция праздновать  День семьи, любви и верности. Идея праздновать в России этот праздник возникла в городе Муроме Владимирской области.  В этом городе в храме Святой Троицы покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые являются образцами семейной любви и верности. Они жили  долго и счастливо в горе и в радости,  в богатстве и бедности и умерли в один день и час 8 июля 1228 года.

В нашем учреждении уважают традиции, и мы стараемся уделить внимание и поздравить с праздником людей пожилого возраста и инвалидов, с которыми мы непосредственно работаем. Получателями социальных услуг на дому являются как одинокие граждане, так и семейные пары.

К одной из таких семейных пар Лопатову Ивану Ивановичу и Лопатовой Екатерине Федоровне  8 июля 2020 года выезжали сотрудники СОГБУ «Рославльский КЦСОН», чтобы поздравить их с этим праздником.

Супруги Лопатовы вместе уже 55 лет  и в этом году будут праздновать изумрудную свадьбу. Быть вместе столько лет не каждой семье под силу, а уж прожить душа в душу столько лет удается далеко не многим. Сохранить семью, любовь и гармонию в отношениях на долгие годы – это усилие и ежедневный труд обоих супругов.

Познакомились наши юбиляры на Украине, куда они оба приехали работать на стройку. Молодые люди полюбили друг друга и поженились. На Украине они прожили 4 года, там у них родился сын.  Потом семья переехала жить на Камчатку. Трудностей молодые люди не боялись, поэтому брались за любую работу. Там же у них родился второй ребенок. Было нелегко, жили, работали, воспитывали детей, после выхода на пенсию вернулись на малую Родину. В настоящее время они живут в Рославле. Семья для них на первом месте а она не маленькая - дети, внуки, правнуки.

Из беседы с Иваном Ивановичем и Екатериной Федоровной мы поняли, что для этой семьи главное «вместе»: в горе и радости, в болезни и здравии, в труде и отдыхе.

С праздником Днем семьи, любви и верности. Искренне желаем мира и добра! Пусть здоровье, благополучие и семейное счастье будут верными спутниками в жизни!

c_195_145_16777215_00_images_WhatsApp_Image_2020-07-08_at_16.22.39.jpegc_195_145_16777215_00_images_WhatsApp_Image_2020-07-08_at_16.23.05.jpeg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис