Телефонный мониторинг

В период сложившейся неблагополучной ситуации вокруг распространения коронавирусной инфекции  особенно актуальны вопросы сохранения здоровья особо уязвимых категорий граждан: пожилых граждан и инвалидов, а также недопущение  снижения  внимания   к ним.

В СОГБУ «Рославльский КЦСОН» в целях исключения угрозы  распространения новой коронавирусной инфекции среди  получателей социальных услуг  на дому, находящихся    в группе риска  по возможности  заражения,  заведующими отделениями социального обслуживания на дому  был проведен  мониторинг в телефонном режиме о  состоянии здоровья получателей  в период ограничительных мероприятий.

c_195_145_16777215_00_images_IMG_4181.JPG

В телефонном  режиме заведующие отделениями социального обслуживания на дому   провели разъяснительную работу с получателями  по соблюдению рекомендаций  по профилактике новой  коронавирусной инфекции, соблюдению правил гигиены, ограничения пребывания  в общественных местах, о  необходимости оставаться дома  и незамедлительно обращаться за медицинской помощью  при первых признаках  респираторной   инфекции.

Мониторинг  показал  удовлетворительный  результат – получатели социальных услуг  на дому чувствуют себя  удовлетворительно,  соблюдают самоизоляцию,  правила гигиены. Знают  куда обратиться за помощью  в случае необходимости.

НАПОМИНАЕМ ! В любой момент  получатель социальных услуг на дому  может  позвонить своему социальному работнику, заведующему отделением для решения  вопроса о доставке  им продуктов питания, лекарств и  предметов первой необходимости.  А также могут обратиться  на «горячую линию» учреждения  по номеру телефона  8(48134) 2- 42-75 .

 Каждый получатель социальных услуг на дому   должен знать правила поведения  в период ограничительных мер  и быть  уверен, что ему всегда придут на помощь!

 
 
Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис