Внуки по переписке

Людям, которые живут вне дома, многие годы не приходят письма, где на конверте стояли бы их имя и фамилия. Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым, общаться и делиться своими радостями и проблемами, получать поддержку и давать советы тем, кто в них нуждается. Наши бабушки и дедушки — не исключение. У нас появилась возможность это исправить благодаря благотворительному фонду помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В 2020 году в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» внедрена новая программа «Внуки по переписке».

Стать внуком или внучкой по переписке — это простой способ дать получателям социальных услуг возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то. Письмо от незнакомого, но участливого волонтера может вернуть пожилому человеку радость общения и возможность получать тепло и поддержку из внешнего мира — то, чего они так часто бывают лишены. Для того чтобы стать участником программы  психолог учреждения провела работу с получателями социальных услуг и выяснила кто бы хотел стать участником такого вида общения.

Участником программы стала бабушка, которая проживает в учреждении с 2013 года. Сейчас она является самой старшей среди получателей социальных услуг, в этом году ей исполнится 95 лет. Родственников у нее не осталось и поэтому она с удовольствием принимает участие в переписке.

Стать внуком или внучкой по переписке это и большая радость, и большая ответственность. Каждый участник программы должен писать регулярно и соблюдать правила переписки, чтобы бабушки и дедушки не грустили в ожидании письма и не переживали о том, что о них забыли. Давайте дарить радость общения вместе!

c_195_145_16777215_00_images_IMG_3981.JPGc_195_145_16777215_00_images_IMG_3986.JPGc_195_145_16777215_00_images_IMG_3984.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис