"Молитва и вера на дорогах войны"

22 ноября 2019 года  в  СОГБУ "Рославльский КЦСОН" работниками абонемента центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова была проведена беседа на тему "Молитва и вера на дорогах войны".

Состоялся разговор о том, как в годы Великой Отечественной войны, годы страданий, потерь и разрушений, на нашей земле началось "воскресение" Православной Церкви, возвращение к вере Христовой. Была приоткрыта одна из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны. Сегодня многие уверены, что война  была выиграна не только огнем и мечом, но и заступничеством за нас божественных сил, доброй верой и молитвами родных и близких. Прозвучал рассказ о том, как святые молитвы и вера в Божью помощь творили на дорогах войны невероятные чудеса, спасали жизни людей на фронте, помогали не падать духом нашим воинам, как перед боем солдаты осеняли себя крестным знамением, молились и просили помощи у Бога.

В первый же день войны Русская  Православная Церковь, в лице митрополита Сергия, обратилась к советским людям со словами поддержки и благословления на борьбу с врагом. Ураган войны во многих солдатах воспламенил искру веры. Эта вера становилась самой глубокой, самой существенной духовно-нравственной поддержкой для каждого воина.

К данному мероприятию была подготовлена  презентация «Молитва на войне»,  в которую были включены видеоролики «Мы – русские».DSC03249.JPGDSC03250.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис