День народного единства

5 ноября в актовом зале СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  провели праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства с участием ансамбля «Русская песня». В основе идеи праздника лежат события славной российской истории, связанные с освободительной борьбой многонационального ополчения, возглавляемо Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским против польских и шведских интервентов.

Дата 4 ноября считается концом Смутного времени 1612 года  и началом  единения российского народа. В церковном календаре 4 ноября – праздник Казанской иконы Божьей Матери. Считается, что именно ее образ помог ополченцам.

С поздравительным словом выступила директор учреждения Купреева Светлана Владимировна: «Это событие стало очередным хорошим поводом выразить наши патриотические чувства, любовь к Родине, будущее которой нам вместе строить и созидать. Этот праздник – пример героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе…».

Концерт  открыли участники ансамбля «Русская песня», которые исполнили песни о России, нежно и проникновенно, наполняя сердца присутствующих светом, добром, любовью к Родине.

На протяжении всего праздника в актовом зале все участники были единым целым, эмоционально переживая прошлое и настоящее России.DSC03201.JPGDSC03199.JPGDSC03195.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис