100 летие Рославльской городской комсомольской организации

   20 сентября 2019г.  в рамках социального туризма получатели социальных услуг СОГБУ "Рославльский КЦСОН" посетили торжественное мероприятие в ГДК г.Рославля. В честь празднования 100-летия Рославльской городской комсомольской организации была организована тематическая выставка и праздничный концерт.

    Граждане нашего города до сих пор вспоминают с ностальгией о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование.

    Комсомольцы всегда считались «помощниками и резервом» КПСС, «молодыми строителями коммунизма». Они участвовали в коллективизации и комсомольских стройках. Благодаря им появилось движение «тысячников» (тех, кто выполняет рабочий план на 1000%). Рабфаки - также заслуга комсомола: речь идет о рабочих факультетах, заработавших во всех вузах страны.
   Кроме того, комсомольцы, которые всегда ставили партийные и государственные интересы выше личных, сыграли далеко не последнюю роль в победе над фашизмом в 1941-1945 годах. Ведь не зря после окончания Великой Отечественной войны три с половиной тысячи членов ВЛКСМ получили звания Героев Советского Союза.

    В советское время в День рождения комсомола награждали лучших представителей ВЛКСМ. В частности, именно в этот день вручалась премия Ленинского комсомола за выдающиеся достижения в области науки, техники, производства, культуры, в педагогической деятельности и труде. Лауреаты получали диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

   Между тем и в современной России День рождения комсомола отмечается с размахом. Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков поздравил комсомольцев Рославльского района с этой знаменательной датой и подчеркнул: «Вы всегда и во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. И сегодня по–прежнему верны идеалам и принципам своей молодости и комсомольской дружбе. В ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты. Пусть комсомольский характер, сформированный в юности, всегда помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Крепкого здоровья Вам, счастья, целеустремлённости успехов и благополучия!»IMG_3445.JPGIMG_3441.JPGIMG_3440.JPGIMG_3438.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис