Встреча с библиотекой

17 сентября 2019г. СОГБУ "Рославльский КЦСОН" в очередной раз посетили представители Рославльской районной библиотеки. Темой  беседы и занимательной викторины  для получателей социальных услуг стал "День освобождения Смоленщины". Этот день очень значимый для всех жителей нашей области, и еще раз мы вспомнили его историю.

Смоленск, как и вся земля Смоленщины, усыпан братскими могилами и обелисками, здесь ревностно хранят память о погибших, народ не может забыть тех, кто стоял насмерть в борьбе с захватчиком.

Получатели социальных услуг  еще раз вспомнили эти важные моменты нашей истории. Многие сами были свидетелями военных событий, в эти годы они были детьми и подростками. Немалохлебнули горя полной чашей, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Дети войны зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Изломанное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы.

DSC03106.JPGDSC03107.JPGDSC03109.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис