Юбилей

В конце августа отметила свой 90-летний юбилей простая и скромная женщина Ермакова Анна Капитоновна, являющаяся  получателем социальных услуг на дому с 2009 года.

Родилась Анна Капитоновна 30 августа 1929 года в д. Хартовка Рославльского района Смоленской области.Она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

С особым волнением женщина вспоминает военные годы.Когда началась Великая Отечественная Война, Галине Петровне было 12 лет.  Чего только не пережила эта сильная духом женщина: родителей расстреляли немцы и маленькой девочке с сестренкой пришлось долго скитаться по лесам и полям, переживая страшный голод и холод, тяготы и лишения. Затем попала в плен к немцам и сослана в концентрационный лагерь.

 «Детства у нас не было, мы сразу стали взрослыми», - вспоминает Анна Капитоновна.

Уже после войны встретила свою судьбу и вышла замуж.  Жили дружно, помогали друг другу, строились, но счастье длилось недолго: супруг умер, так и не поставив детей на ноги. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. А их было немало. Несколько лет назад потеряла сына. Несмотря на это в 90 лет юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную  и нелегкую жизнь.

В честь юбилейного дня рождения Анну Капитоновну поздравили директор и сотрудники учреждения.Юбилярше были адресованы цветы, подарки. Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Хочется пожелать Валентине Ивановне крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100- летнего юбилея и не стареть душой!DSC03080.JPGDSC03083.JPGDSC03084.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис