Реализация проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

На территории нашей области с 2019 года реализуется региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения». Проект носит межведомственный характер и направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к ведению ими здорового образа жизни.

По поручению губернатора Алексея Владимировича Островского Департаментом Смоленской области по социальному развитию приобретены 20 автомобилей, пять из которых предназначены для перевозки инвалидов-колясочников. Транспортные средства будут использоваться для доставки на медицинское обследование пациентов старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

26 августа губернатор Алексей Владимирович Островский в торжественной обстановке вручил ключи от автомобилей водителям областных комплексных центров социального обслуживания населения.                         

Ключи от новой автомашины RENAULT DUSTER получила и директор СОГБУ «Рославльский КЦСОН» Купреева Светлана Владимировна.

На данном этапе сформированы списки граждан старше 65 лет для доставки в медицинские организации, создана мобильная бригада в рамках проведения скрининга, подписано Соглашение о взаимодействии по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, подлежащих доставке в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ». Специалистами срочной службы проводится информирование населения о порядке доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации.

Уже начиная с сентября, вновь созданная мобильная бригада сможет своевременно помочь пенсионерам Остерского сельского поселения пройти медицинские обследования.27_08_2018mashinu_31.jpg27_08_2018mashinu_12_11.jpgMG_2078.jpg

 


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис