Встреча с ветераном

8 мая 2019 г.  в актовом зале  детского сада  «Светлячок» состоялась встреча   получателя социальных услуг СОГБУ «Рославльский КЦСОН» Балахниной Марии Васильевны  и воспитанников детского сада. Мария Васильевна была приглашена в качестве почетного гостя на концерт, посвященный Дню Победы.

Балахнина М.В. получает социальные услуги на дому в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» с 2005 года. Она является  малолетним узником. Хорошо помнит все тяготы и трудности военных лет. Своими воспоминаниями о войне и о том нелегком времени Мария Васильевна поделилась с воспитанниками детского сада. Она рассказала детям о своем отце, который был партизаном, а впоследствии участвовал в освобождении города Рославля от фашистских захватчиков, с фронта он вернулся инвалидом.

Также Мария Васильевна рассказала детям о нелегком послевоенном времени, о том как восстанавливали родной город, о том как было голодно и холодно, но она  достойно перенесла все тяготы выпавшие на её долю. После войны окончила школу, затем получила высшее образование и более сорока лет проработала в родном городе. Дети затаив дыхание слушали рассказ ветерана и задавали вопросы.

Эта встреча прошла в теплой дружеской обстановке и позволила ребятам окунуться в атмосферу того нелегкого военного времени. Дети долго не отпускали Марию Васильевну и приглашали в гости.

Такие мероприятия должны проходить регулярно, подвиги нашего народа в Великой Отечественной Войне не должны быть забыты, об этом нужно помнить всегда и рассказывать о них подрастающему поколению.

12.png13.png


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис