Этих дней не смолкнет слава

День Победы! Как много в этих словах, в них горечь слез и потерь, радость встреч и достижений. События тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека.  И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов, дедов и прадедов.

В СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о великом подвиге народа, помнить, какой ценой досталась победа.

6 мая  по сложившейся традиции в актовом зале СОГБУ «Рославльский КЦСОН» со своей концертной программой выступил творческий коллектив детского сада «Светлячок». Воспитанники детского сада порадовали своей непосредственностью, подарив радостные мгновения всем присутствующим в зале. Трогательно прозвучала песня военных лет «Журавли», а песню «Катюша» подпевал весь зал. Со слезами на глазах зрители приветствовали ребят, которые читали стихи про войну, а также исполнили танец «Яблочко».

По окончании концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам цветы и георгиевские ленточки, а также большой торт. В свою очередь благодарные зрители провожали детей бурными аплодисментами.

7 мая силами самых творческих  работников учреждения и подрастающим поколением  был организован праздничный концерт. Звучали песни военных лет, танцевальные номера, в частности, не оставила равнодушным и хореографическая композиция  на песню «Вальс фронтовой медсестры»,чтение стихов переносили  в то страшное, но значимое в истории время.

В завершении концерта директор учреждения Купреева Светлана Владимировна  поздравила всех присутствующих в зале с наступающим великим праздником и выразила благодарность артистам за полученное удовольствие и положительные эмоции.

8 мая работники учреждения поздравили ветеранов и участников великой Отечественной войны. Совместно с сотрудниками ОСЗН в Рославльском районе выезжали на дом к получателям социальных услуг, чтобы вручить памятные подарки и сказать много теплых слов.

В этот же день работники учреждения и получатели социальных услуг присутствовали на митинге, посвященном празднованию Дня Победы, который состоялся на Вознесенском кладбище. Погибших солдат почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к Мемориальному комплексу «Погибшим в Великой Отечественной войне».

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!DSC02454.JPGDSC02457.JPGDSC02462.JPGDSC02471.JPGDSC02490.JPGDSC02495.JPGDSC02496.JPGDSC02505.JPGDSC02509.JPGDSC02511.JPGDSC02514.JPGDSC02522.JPGDSC02541.JPGDSC02545.JPGIMG_20190508_153008.jpgIMG_20190508_153147.jpg


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис