XIX фестиваль творчества инвалидов

24 апреля в  городском  доме культуры прошел XIXфестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках технологии «Социальный  туризм» получатели социальных услуг на дому и отделения стационарного социального обслуживания посетили данное мероприятие.

Перед началом праздничного концерта наши бабушки и дедушки побывали на выставке декоративно-прикладного искусства, которая была организована в фойе дома культуры. Были представлены работы художников и работы декоративно-прикладного творчества. Люди показывали то, что они умеют делать и то, что они делают это с душой.

После посещения выставки получатели социальных услуг переместились в концертный зал. Участники фестиваля поразили собравшихся уровнем профессионализма и разнообразием жанров. В концертной программе принимали участие музыканты и певцы, поэты и танцоры. Фольклорные номера сменялись эстрадными, народные танцы — восточными, были исполнены авторские песни,  стихи. Исполнители делились своими талантами, а зрители встречали каждого бурными  аплодисментами. Никто не остался равнодушен, каждый проникся искренностью и открытостью выступавших артистов.

Получился настоящий праздник, участники которого показали, что этот мир полон радости и красоты и нет ни для кого ограничений, чтобы донести  любовь к жизни каждому из нас.

Получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций от посещения выставки и концерта, обменивались яркими впечатлениями и понравившимися номерами, благодарили учреждение за организацию поездки. Подобные мероприятия сближают людей и являются одним из стимулов творить дальше, творить лучше, удовлетворяют культурные и духовные потребности.DSC01841.JPGDSC02352.JPGDSC02355.JPGDSC02359.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис