Конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

Департаментом Смоленской области  по социальному развитию  в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда проводится региональный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей».   Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения   здоровья через творческую деятельность, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, развитие  творческих способностей  и любознательности,  привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  тоже не остался в стороне от столь значимого мероприятия. В учреждении  проведен отборочный  конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».  В конкурсе рисунков приняли участие дети сотрудников учреждения.

18 марта  состоялось подведение итогов отборочного конкурса.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее». Приятно отметить, что работники с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в конкурсе  и предоставили 17 рисунков своих детей. Работы были разделены на две возрастные категории и оценивались в соответствии с тематикой конкурса, раскрытием содержания, художественной выразительностью и аккуратностью оформления.

Все представленные работы оценивало конкурсное жюри. По результатам отбора лучших конкурсных работ победили:в номинации «Безопасный   труд глазами детей»  в возрастной категории от 10 до 15 лет: Мавлеев Никита - 15 лет и Чулкова Анастасия - 15 лет;в номинации «Труд уважай - охрану труда соблюдай» в  возрастной категории от 10 до 15 лет: Сизов Данила - 15 лет  и Петрова Алина - 15 лет;в номинации «Охрана труда - шаг в будущее» в  возрастной категория от 6 до 9 лет: Карасева Варвара - 9 лет и  в возрастной  категории от 10 до 15 лет Титова Анастасия -  14 лет.              

Данные работы будут представлены в отдел охраны труда Департамента Смоленской области по социальному развитию для дальнейшего участия в конкурсе. Конкурсные работы победителей конкурса будут направлены  в Министерство труда  и  социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой  в рамках Всероссийской Недели охраны труда.

DSC00414.JPGDSC02241.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис