Проводы зимы

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния. Это народное торжество  посвящено встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

По сложившейся традиции в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» проводы зимы прошли в веселой, дружественной обстановке с играми, песнями, хороводами и обильным угощением.

На праздник были приглашены получатели социальных услуг на дому и стационарного отделения, социальные работники.

Началось праздничное мероприятие театрализованным представлением, в котором участвовали  Масленица, суровая Зима и молодая красавица Весна, скоморохи и другие сказочные персонажи. Праздник открыли озорные скоморохи, которые веселили бабушек и дедушек, зазывали всех участвовать в забавных и шуточных конкурсах. Все присутствующие пели песни, озорные частушки, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах. 

И какой же праздник без угощения? Масленица, как и положено, не обошлась без ароматного чая и блинов.

Такие праздники нравятся всем: и молодым и пожилым, есть возможность почувствовать молодой задор и веселье, сбросить груз прожитых лет и повеселиться вдоволь. Нам же остается поддерживать, сохранять традиции и передавать их подрастающему поколению.

DSC02087.JPGDSC02088.JPGDSC02092.JPGDSC02095.JPG

DSC02096.JPG


 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис