Рождественские колядки

23 января 2019 года в  актовом зале СОГБУ «Рославльский КЦСОН» прошло мероприятие под названием «Рождественские колядки», с участием самодеятельного творческого коллектива детей МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик».

В СОГБУ «Рославльский КЦСОН»   стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Получателям социальных услуг, а так же сотрудникам очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

     Данное мероприятие было организовано с целью напомнить получателям социальных услуг о старинных русских традициях, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

    Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников колядок и у зрителей остались яркие эмоции о проведенном празднике.

DSC01956.JPGDSC01977.JPGDSC01984.JPGDSC01990.JPG

 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис