Поющий нерв эпохи

17 января  2019 г. в  СОГБУ "Рославльский КЦСОН"  представителями абонемента центральной     библиотеки им. Н.И. Рыленкова был проведен вечер памяти, посвященный воспоминаниям о  судьбе и творчестве  Владимира Семеновича Высоцкого, памяти о челов

еке, который воплотил в себе боль и совесть целого поколения, о человеке, который еще при жизни  стал легендой.  А после смерти его именем альпинисты называют труднодоступные горные перевалы, поэты и художники посвящают ему свои произведения, о нем делают передачи и кинофильмы.

         Сотрудники библиотеки представили видео обзор о жизни Высоцкого. В видеороликах была представлена история    его короткой и стремительной жизни.

Высоцкий В.С. не умел жить и чувствовать в полсилы, работал на износ. "Поющий нерв эпохи», - так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко.

         Владимир Высоцкий родился  в Москве 25 января 1938 года в семье военнослужащего. Детство пришлось на тяжелые военные годы.   После войны семья Высоцкого поселилась  в центре Москвы - в Большом Каретном переулке. Здесь судьба и свела юного Высоцкого  с компанией  типичной городской молодежи 50-х. Ни одна дворовая компания не обходилась без гитары. Так в жизни Высоцкого появилась гитара… 

        Театр, кино, музыка, поэзия, песни - все выпало на  долю Высоцкого. Каждый из нас видит и слышит "своего" Высоцкого. Он прожил всего 42 года, но его жизнь оставила огромный неизгладимый след.

         Получатели социальных услуг с удовольствием вспомнили  стихи и песни любимого исполнителя, некоторые моменты его биографии.

DSC01924.JPGDSC01928.JPG

 

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис