Праздник «Белых журавлей»

23 октября  в актовом зале   СОГБУ «Рославльский КЦСОН» работниками абонемента  центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова был проведен  музыкально - литературный  вечер «Белые журавли», для получателей социальных услуг.

В 2009 году ЮНЕСКО провозгласил: 22 октября – Праздник Белых Журавлей, занеся его в международный список памятных событий. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, в которой рассказали об истории праздника «Белых Журавлей». Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.        

Представители  библиотеки в видеороликах  рассказали о поэтах - фронтовиках. Были прочитаны стихи Н.П. Майорова, А.Д. Когана, И.П. Уткина, М. Джалиля, Б.Ш. Окуджавы,  К. М. Симонова. Никого из получателей социальных услуг не оставили равнодушными песни военных лет. 

Это праздник солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире. Смыслом этой памятной даты стало чествование памяти безвинно ушедших воинов во времена различных войн по всему миру, которые продолжаются, к сожалению, и до нынешних дней.

Праздник Белых Журавлей символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время.

DSC01601.JPG

DSC01606.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис