Внедрение инновационной технологии

В августе 2018 года в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» внедрена новая технология «Нейробика». Нейробика - это комплекс простых  упражнений, которые способствуют улучшению памяти, дают дополнительную энергию и повышают способность мозга к любой работе в любом возрасте.  

Цель технологии - стимулирование интеллектуальной деятельности получателей социальных услуг, развитие личностного потенциала, сохранение и продление социальной активности. Нейробика способствует уменьшению депрессии и восстановлению нервных клеток, что немало важно  для людей старшего возраста.

Программа по Нейробике разработана психологом отделения  стационарного социального обслуживания. Программа включает   комплекс упражнений для тренировки памяти, и упражнения для выполнения рутинных дел необычным способом. Например, выполнение рутинных дел с закрытыми глазами на ощупь.

Занятия проводят заведующий и психолог отделения стационарного социального обслуживания в  индивидуальной и групповой формах.

Особой популярностью  у получателей  социальных услуг пользуются такие мероприятия как разгадывание кроссвордов и  ребусов,  игры,  направленные на координацию движения  и развитие тактильных ощущений.

 После проведенных мероприятий получатели социальных услуг получают массу положительных эмоций,  заряд бодрости и хорошее настроение.

DSC01330.JPG

DSC01339.JPG

IMG_20180814_084840_BURST002.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис