Мероприятия, посвященные 73- годовщине Великой Победы

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

   В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные празднованию  73- годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой  ценой досталась победа.

  Сотрудники  СОГБУ«Рославльский КЦСОН» приняли участие в ежегодной гражданско-патриотической  акции «Это наша Победа!».

  По доброй традициив актовом зале  СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  4 мая

со своей концертной  программой  выступил творческий коллектив МБДОУ «Солнышко».Воспитанники детского сада порадовали своей непосредственностью, подарив приятные радостные мгновения всем присутствующим в зале. Трогательно прозвучала песня военных лет «Журавли», а песню «Катюша» подхватил весь зал. Со слезами на глазах зрители  приветствовали воспитателей детского сада и детей, исполнивших танец узников Освенцима. Выступление дало повод вспомнить о заключенных концлагерей  и осмыслить уроки прошлого.

   По окончании концерта ребята подарили  бабушкам и дедушкам  цветы  и памятные подарки.

  7 мая  и 8 мая  в актовом зале учреждения состоялись  праздничные  мероприятия с участием творческого  коллектива средней школы № 4, средней  школы № 9 и воспитанников детского сада «Золотой ключик». Ребята  представили танцевальные номера, спели песни военных лет, читали стихи о героях войны.

  Ребята выступали так проникновенно и выразительно, что чувство гордости за свою страну, общности и сопричастности объединило всех присутствующих в зале. В завершении концерта память погибших почтили минутой молчания.

   Пожилые люди со слезами на глазах благодарили выступающих за минуты радости, доставленные им.

  Май -  время замечательных праздников и добрых дел. Сотрудниками учреждения и волонтерами была организована помощь  участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам боевых действий.

  Добровольцы  мыли окна, оказывали помощь  в обработке приусадебных  участков,    занимались уборкой придомовой территории и др.

  В рамках кружка «Серебряные  волонтеры»  изготовлены нагрудные значки  из георгиевских лент.

  В преддверии праздника сотрудники учреждения поздравили ветеранов и участников ВОВ г. Рославля с праздником  великой Победы и вручили им памятные подарки.

 Традиционно,сотрудники учреждения приняли участие в тожественном шествии и возложении венков  у мемориального комплекса «Погибшим в Великой Отечественной войне» на Вознесенском кладбище, где состоялся траурныймитинг. 

DSC_0044.JPG

DSC00686.JPG

DSC00718.JPG

DSC00817.JPGIMG_3016.JPGIMG_3020.JPG

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис