Проведение эвакуации

8 мая  в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» была проведена внеплановая тренировочная эвакуация совместно с дежурным караулом 13 ПСЧ ФГКУ «ОФПС Смоленской области» и начальником ОНД и ПР Рославльского, Ершичского и Шумячского районов с привлечение спецтранспорта.
   Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников учреждения  действовать в условиях ЧС мирного времени, пожара, угрозы взрыва и.т.д.

    Место условного возгорания – комната получателей социальных услуг.    После срабатывания пожарной  сигнализации получатели социальных услуг, проживающие в отделении, при помощи медицинского персонала организованно покинули помещение, также организованно покинули помещение сотрудники учреждения. Во время эвакуации было  инсценировано спасение маломобильного получателя социальных услуг, который условно не смог эвакуироваться вместе со всеми и остался в комнате. Получатель социальных услуг был обнаружен пожарными, на него надели  средства защиты и благополучно эвакуировали из здания.  

    Анализ проведенного мероприятия показал, что сотрудники и получатели социальных услуг  имеют  необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

DSC00797.JPG

P_20180508_094430_p.jpg

P_20180508_094604_p.jpg

P_20180508_094904_p.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис