Светлое Христово Воскресение

6 апреля 2018 года в молельной комнате СОГБУ «Рославльский КЦСОН»  проведена праздничная литургия в честь Светлого Святого Воскресенья.

   Настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Иаков совершил пасхальный молебен посвященной Святой Пасхе. Пасха, или Воскресение Христово - это древнейший праздник христиан и самое важное торжество года для верующего народа.  Верующие в этот день отмечают воскрешение из мёртвых Иисуса Христа, что олицетворяет собой победу света над тьмой, добра над злом, а также хранит незабвенные воспоминания о том, как Иисус добровольно принёс себя в жертву ради спасения всего человечества.

   После литургии последовало освящение пасхальных куличей, творожных пасок и крашенных яиц. К протоиерею Иакову подходили получатели социальных услуг стационарного отделения и беседовали на актуальные для них темы. По окончании молебна протоиерей Иаков поздравил всех со Светлым Христовым Воскресеньем и отметил, что через молитву и общение с Богом в человеческие сердца приходит мир и утешение, исчезает страх и малодушие, появляется уверенность и надежда, утверждается вера и любовь.

DSC00487.jpgDSC00494.jpgDSC00500.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис