Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

13 марта в СОГБУ «Рославльский КЦСОН» состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В конкурсе рисунков приняли участие дети сотрудников учреждения. Цель конкурса – формирование у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья через творческую деятельность, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Безопасный труд глазами детей», «Охрана труда – шаг в будущее». Приятно отметить, что работники с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение поучаствовать в конкурсе  и предоставили 28 рисунков своих детей. Работы были разделены на две возрастные категории и оценивались в соответствии с тематикой конкурса, раскрытием содержания, художественной выразительностью и аккуратностью оформления.

Все представленные работы оценивало конкурсное жюри. По результатам отбора лучших конкурсных работ было отобрано:

1.  Возрастная категория от 6 до 11 лет:

- Дугинов Павел – 10 лет;

- Гармидер Елизавета – 6 лет;

- Беляева Яна  - 8 лет;

- Кузина Ксения – 9 лет;

- Якушев Антон – 10 лет;

- Кушнеревская Софья – 9 лет.

2. Возрастная категория от 12 до 17 лет:

- Сидорова Татьяна – 17 лет;

- Чулкова Анастасия – 13 лет;

- Васильева Дарья – 13 лет;

- Васильева Анна – 13 лет;

- Ермакова Дарья – 14 лет;

- Антоненкова Ангелина – 15 лет.

Данные работы будут представлены в отдел охраны труда Департамента Смоленской области по социальному развитию для дальнейшего участия в конкурсе. Работы победителей будут участвовать в выставке в рамках проведения IIРегиональной Выставки по охране труда с 23 по 24 апреля 2018 года в КВЦ им. Тенишевых.

DSC00410.jpgDSC00411.jpgDSC00414.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис