День матери России

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери России постепенно занимает то место, которого он достоин. Этот праздник действительно особенный, потому что в этот день чествуют самых близких и дорогих всем нам людей. А кто же на свете может быть ближе и дороже, чем мама? В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые подарили нам самое дорогое – жизнь

    28 и 30 ноября в СОГАУ «Рославльский КЦСОН» прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. На мероприятия были  приглашены получатели социальных услуг на дому, проживающие в отделении стационарного социального обслуживания, работники  учреждения. Со словами приветствия и поздравления  ко всем присутствующим обратилась директор учреждения Светлана Владимировна Купреева.

Активное участие  в праздничном мероприятии  приняли сотрудники учреждения. Трогательным моментом мероприятия стал показ презентации «Самой нежной, доброй маме на свете», в которую были включены фотографии сотрудников, получателей социальных услуг со своими мамами. Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты. Социальные работники разыграли юмористическую сценку «Как мама сына женила», которая вызвала в зале бурю аплодисментов, также исполнили  трогательные песни о маме.  

  По сложившейся традиции гостями мероприятия стали детские коллективы – фольклорный ансамбль «Ростислав», коллектив детского сада «Золотой ключик» и учащиеся младших классов средней школы №9. В концертной  программе  прозвучали  русские хороводные песни, которые сопровождались  игрой на народных инструментах.  Ребятишки из детского сада «Золотой ключик рассказывали трогательные  стихотворения о маме, пели песни, танцевали.

Душевным теплом  были пропитаны выступления и номера концертной программы детского коллектива школы № 9.

    Трепетным  моментом мероприятия  стало вручение всем женщинам красочных  открыток,    которые ребята сделали своими руками. Все женщины, которые находились  в зале, были растроганы до слез, светились каким-то особым светом -  светом   любви, счастья и нежности.

   Такие встречи не только объединяют старшее и подрастающее поколение, но и воспитывают  настоящих, добрых и любящих людей – граждан нашей страны.

   Праздник для милых мам прошёл в атмосфере тепла и доброжелательности, радости и веселья. Зрители благодарили участников за интересную программу, за яркие выступления бурными аплодисментами.

  И в завершении праздничного концерта, по старой доброй традиции состоялось праздничное  чаепитие. 

 В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

  Чествование женщины-матери в СОГАУ «Рославльский КЦСОН» стало уже традиционно. Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

DSC09857.JPGDSC09867.JPGDSC09915.JPGP_20171130_153208_SRES.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис