День пожилых людей

2 октября в СОГАУ «Рославльский КЦСОН» отметили замечательный праздник, посвященный Дню пожилых людей. На праздничный концерт были приглашены получатели социальных услуг на дому, получатели, проживающие в отделении стационарного социального обслуживания, социальные работники.

  Открыла мероприятие директор учреждения Купреева Светлана Владимировна, которая поздравила всех присутствующих с праздником: «Этот праздник объединяет всех нас в выражении уважения к старшему поколению, которое является хранителем лучших традиций, духовных и моральных ценностей, надежной опорой для детей и внуков, достойным примером патриотизма, мудрости, мужества и чести. Пусть всегда Вас окружают внимание, любовь и забота! от всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, благополучия и оптимизма». Светлана Владимировна вручила благодарственные письма Департамента Смоленской области по социальному развитию работникам учреждения, благодарственные письма СОГАУ «Рославльский КЦСОН» получателям социальных услуг, за участие в общественной и культурной жизни учреждения, за активную жизненную позицию, за неравнодушие и в связи с празднованием Дня пожилого человека.

  В концертной программе принимали участие детский фольклорный коллектив «Ростислав», художественный руководитель Скачкова Ольга Васильевна. В программе прозвучали русские хороводные песни. Исполнение песен участники сопровождали игрой на балалайках, свирели, а также на пиле и бутылках. Коллектив детского сада «Золотой ключик» исполнил для зрителей танец «Березка». Активное участие в поздравлении приняли и социальные работники, которые сыграли юмористическую сценку про бабушку и ее любимого внука, а также спели песни и прочитали стихи.

  Дружественная обстановка, поздравления, любимые песни и добрые стихи не оставили никого равнодушными. С теплыми словами в адрес учреждения и социальных работников выступила от лица получателей социальных услуг на дому Новикова Вера Егоровна, 1940 года рождения, которая поблагодарила  директора, замечательный коллектив за заботу о пожилых людях, за замечательный праздник.

  Но на этом праздник не закончился. После концерта артистов и приглашенных ждал сладкий стол с пирогами и ароматным чаем.

DSC09581.jpgDSC09592.jpgDSC09599.jpgDSC09564.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис