90-летний юбилей

      В начале августа отметил свой 90-летний юбилей один из старейших получателей социальных услуг, проживающих в отделении стационарного социального обслуживания СОГАУ «Рославльский КЦСОН», Тищенко Федор Викторович. В силу определенных обстоятельств  Федор Викторович проживает в отделении с 2015 года.

Родился и вырос в семье рабочих в деревне Рогово. Мать работала в колхозе, а отец охранником в райвоенкомате. В 1940 году семья переехала в город Рославль. Детство его беззаботным и легким не назовешь, он был пятым ребенком в семье. Когда началась война,  ему исполнилось 13 лет. Город Рославль был в оккупации  и немцы не жалели ни стариков, ни детей, приходилось много работать. Со слезами на глазах  Федор Викторович вспоминает годы бомбежек, голода и разрухи, многие моменты стерлись из памяти.

      После окончания войны работал слесарем. Затем в 1947 году его призвали на службу в Вооруженные силы. После службы в армии, окончил Саратовское полиграфическое училище и вернулся в Рославль. Устроился на работу в типографию печатником и проработал там 41 год. В 1952 году женился  и прожил с женой 62 года душа в душу.

    В честь юбилейного дня рождения Федора Викторовича коллектив учреждения поздравил юбиляра. Директор учреждения Купреева Светлана Владимировна зачитала поздравления и вручила памятный подарок. Общение проходило в тёплой дружеской обстановке.

DSC09237.jpgDSC09244.jpgDSC09247.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис