Вечер-реквием «Солдаты необъявленной войны»

     15 февраля в СОГАУ «Рославльский КЦСОН» состоялась встреча  получателей социальных услуг стационарного отделения с представителями библиотеки, посвященная дню памяти воинов-интернационалистов.

     Это день памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами границ нашей Родины. В календаре  памятных дат такой день появился на основании президентского указа 2010 года. Выбрана дата 15 февраля была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана.

          Получатели социальных услуг собрались для того, чтобы почтить  память тех, кто не вернулся с полей сражения, и отдать дань уважения участникам боевых действий в Афганистане, а также в других конфликтах на территории дальнего и ближнего зарубежья.

DSC08377.jpg

          Эта война прошлась и по Смоленщине. Более 5 000 смолян участвовали в Афганской войне, 90 из них не вернулись домой, около 300 стали инвалидами. В составе ограниченного контингента войск службу проходили 200 рославчан. 9 воинов интернационалистов погибли на чужой земле.

          Каждое время рождает героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на самом высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста. И в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений, непреклонная воля к победе, отвага и мужество. И сегодня, если потребуется, они, как и предшественники встанут на защиту суверенитета и независимости своего Отечества.

За то, чтоб кто-то нес в руках цветы

В своих руках мы держим автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны.

DSC08376.jpg

Разработка и продвижение сайтов Телеком-Сервис